Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша музыка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:03 
Аватара пользователя
Супермодератор
Зарегистрирован: 09 май 2014, 16:06
Сообщений: 157840
Откуда: Не имеет значения, ибо расстояние - лишь иллюзия...
Статус: Настроение - ни в сказке сказать, ни матом сформулировать))

Команда форума (1) "Благодарность" (1) Лучший комментатор (1)


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Попытка номер два (просто хочется побалдеть от любимой музыки с кем-то вместе).

Любимый исполнитель у меня на данный момент "Owl city".

Переводится название как "Совиный Город", это проект (не единственный) американского музыканта Адама Янга. Жанр песен можно определить как синти-поп, интернет-альбомы так же определяют его как "инди". Всемирную известность проект приобрёл после выхода сингла «Fireflies», единственной его песни, клип которой я видела по телеку. В России певец почему-то не очень популярен.
Адам Янг вырос в Миннесоте, США. Он взял в руки свою первую гитару ещё в средней школе и позже изучил основы игры на синтезаторе. Интересно, что Адам начал писать музыку в результате своей бессонницы. В июне 2007, в возрасте 21 года, Адам Янг выпустил компакт-диск на MySpace. Его профиль стал сенсацией на MySpace с более чем 6 миллионами просмотров и 25 миллионами прослушиваний, что является рекордным за такой короткий промежуток времени. Дебютный альбом «Maybe I’m Dreaming» был выпущен в марте 2008. Альбом был хорошо оценен критиками и слушателями.

Что я лично от себя могу сказать. Мне нравятся мелодии песен, мотивы (меня песни вообще прежде всего именно этим цепляют). Тексты песен чаще всего символические и не очень понятные (или это просто из-за того, что английский язык для меня не родной). Часто встречаются довольно депрессивные, но, невзирая на это, мне лично неплохо помогают бороться с депрессией. Так же бывают куда более позитивные и довольно милые.

Предлагаю следующие песни для ознакомления:

phpBB [audio]
(песня из фильма "Смурфики-2")
phpBB [audio]
(романтическая)
phpBB [audio]
(грустная)



_________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша музыка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 06:38 
Аватара пользователя
Супермодератор
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:46
Сообщений: 1261
Откуда: Фанфары Эллады
Статус: Хотелось бы сейчас вести Фанфары Эллады с Немезидой Пафос или баттлы с Аидом и Фортуной, а не вот это вот всё

Команда форума (1) "За помощь" (1)


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фу-х, вот ето я забрёл, конечно

Вся музыка в теме прекрасна, но здесь не хватает одного: азиатов!
На самом деле, у меня много групп/артистов, про которых можно рассказывать вечно, но я выберу именно их.

Последние практически два года моя любимая группа это BTS
(далее копипаст из Википедии)
BTS (кор. 방탄소년단, также известные как Bangtan Boys) — корейская хип-хоп группа, сформированная в 2013 году лейблом Big Hit Entertainment. Как в корейском, так и в японском их название означает «пуленепробиваемые».
Первые участники группы были набраны путём прослушиваний Big Hit в 2010 и 2011 годах. Изначальный состав прошёл через ряд изменений, прежде чем окончательно установиться в 2012 году. За полгода до дебюта участники начали создавать связь с фанатами и укреплять своё имя в Твиттере, а также выкладывать каверы на YouTube и SoundCloud.

До дебюта в 2013 году РэпМон уже выступал в качестве андерграундного рэпера и неофициально выпустил несколько треков, включая коллаборацию с Zico(Тоже классный чел). Джин был студентом Konkuk University по актёрскому мастерству перед тем, как пройти прослушивание, а Шуга также был андерграундным рэпером в Тэгу. Джей-Хоуп, который был участником уличной танцевальной команды NEURON был активен на андерграундной танцевальной сцене, участвовал в различных битвах и соревнованиях[4]. Чимин был главным студентом Busan High School of Arts в современных танцах, но позже был переведён в Korea Arts High School вместе с Ви, который прослушивался в Тэгу. Чонгук прослушивался во многих агентствах после ухода из шоу Superstar K, и в конце концов выбрал Big Hit.
(копипаст закончен)

Объясню интересную тему: в Корейской музыкальной индустрии очень сложно выбиться в чарты, если ты не из большой тройки агентств. Но эти парниши сделали это :')

С дебюта их песни были больше стиле хип-хоп, но постепенно он начал умирать, хех. Сейчас Википедия определяет их как артистов, чьи направления это хип-хоп, к-поп, r&b, но, согласитесь, иногда трудно подобрать какой-то стиль (даже три) под все песни артиста.

Любимые песни у меня все (да), поэтому сложно выбрать три штуки из нескольких альбомов, но, раз уж так, то вот.

Правилами не запрещено, поэтому от-так-от :')))(просто кто-то забыл, как вставляется музыка)
Это их песня из последнего альбома, где хип-хип точно уже не жив. Многие фанаты (да и парни не отрицают), что песня имеет отсылку к жертвам парома Севол.

phpBB [video]


Это воистину хип-хап ис элайв. С момента выхода (вроде как год уже) самая любимая.

phpBB [video]


Сольная (у каждого в предпоследнем альбоме был сольник) одного из семи. Каждый раз до мурашек.

phpBB [video]



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша музыка
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:16 
Автор этой темы
Аватара пользователя
Администратор
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:34
Сообщений: 168477
Откуда: Украина
Статус: Смотрели "День радио"? А я в нём живу

Команда форума (1)


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что-то тема давно висит, надо бы оживить. Итак, в моём плейлисте с момента последнего сообщения набралось столько и всего, что сразу и не напишешь, даже если б не установленные мною же правила темы.

Пожалуй, самым нетипичным для меня открытием стали Тикки Шельен (лидер) и Башня Рован (её группа).
Как загнать то, что они играют, в рамки какого-либо стиля - вопрос века, не меньше. Поэтому я ничего такого делать не буду. Просто влеплю сюда три их песни разного плана, а вы уж сами решайте, курить ли его.

phpBB [audio]

phpBB [audio]

phpBB [audio]


Заодно напоминаю, что Плеер.нет накрылся, к сожалению, из-за ябеды о несанкционированном использовании песен Арбениной вроде бы... или ещё кого-то такого. Так что теперь мы используем soundcloud.com - менее красивый и удобный, но, пока Музебра на ремонте, другого нет.

phpBB [audio]


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша музыка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 16:32 
Аватара пользователя
Хожу-гляжу
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:17
Сообщений: 56


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
George Ezra
За расслабленную атмосферу, что ли, да и клипы довольно добрые и приятные

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Немного справочной информации (спасибо, Википедия):
Родился: 7 июня 1993 г. (25 лет), Бристоль
Джордж Эзра Барнет — британский автор-исполнитель песен. После выпуска двух мини-альбомов «Did You Hear the Rain?» в октябре 2013 и «Cassy O'» в марте 2014 года, Эзра пишет сингл «Budapest», который достигает вершин чартов во многих странах и первой позиции в Австрии, Бельгии, Новой Зеландии и Чехии. Дебютный студийный альбом исполнителя «Wanted on Voyage», выпущенный 30 июня 2014 года, достиг первого места в Великобритании и вошёл в десятку лучших в 7 странах. Он также является третьим по продажам в 2014 году в Великобритании.

Жанры: фолк-музыка, блюз и рок
Инструмент: гитара


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB